Производство металлоконструкций: опоры ЛЭП, прожекторные мачты, молниеотводы
Название
Телефон отдела продаж: +7 (343) 363-82-95
Телефон транспортного отдела: +7 (343) 290-71-36
Телефон производства (закуп МТР): +7 (992) 000-46-32
Адрес:
Екатеринбург, проезд Бокситовый 3
Ваш город: Колумбус
Колумбус Ваш город?
Да Выбрать другой город
 
БЕСПЛАТНО ПО РФ 

Молниезащита деревянного дома

Главная   \   Статьи   \   Молниезащита деревянного дома
« Назад

Молниезащита деревянного дома 19.07.2021 14:58

48-molniezashita-derevyannogo-doma

Молния – это разряд электрического тока с силой до пятисот тысяч ампер и напряжением до миллиарда вольт, а ее общая протяженность может превышать 300 километров. Прямое ее попадание в деревянный дом неминуемо приведет к возгоранию, перегрузке системы электроснабжения, а электромагнитный импульс способен вывести из строя любую электронику. Полагать, что молния не ударит в деревянный дом тоже не стоит, так как природа этого явления до конца не изучена, и, достигая земли, она может распространяться на обширные площади, поражая одновременно несколько объектов.

Какая молниезащита будет эффективной для деревянного дома

Для деревянного дома с классической скатной кровлей из керамической черепицы наиболее эффективным будет следующее решение:

  • Молниеприемники – это может быть металлическая сетка или несколько отдельных стержней, зафиксированных на трубе дымохода, вершинах коньков крыши, и объединенных между собой токопроводящей жилой. В некоторых случаях между двумя стержнями вдоль вершины конька натягивается стальной трос;
  • Токоотводы – стальные проволоки диаметром не менее 8-10 мм, по два на каждый стержневой молниеприемник. Их фиксируют на расстоянии не менее 10 см от стен и не менее 30 см от металлоконструкций;
  • Заземлители – металлические стержни, вкопанные на глубину 2-3 метра в одном метре от стен дома и объединенные металлической шиной. Оптимально расположить их по периметру здания, за исключением парадного фасада с крыльцом и участка у выхода на задний двор, если он предусмотрен.

Не стоит забывать о внутренней молниезащите, которая обеспечивается шинами уравнивания потенциалов и устройства защиты от электромагнитных импульсных перегрузок. Это позволит сохранить работоспособность электроники, включая чувствительные слаботочные системы.

Иногда молниезащита не устанавливается непосредственно на деревянный дом, а монтируется на некотором удалении от него на отдельно стоящей конструкции. Это может быть металлическая конструкция, которая должна превышать по высоте самую высокую точку здания.

Проектировать и монтировать молниезащитные системы должны квалифицированные специалисты, которые правильно произведут необходимые расчеты и выполнят работы в соответствии с ПУЭ и другими действующими регламентами.


СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО,
БОЛЬШОЙ СКЛАД И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА
Проекты
Производство и поставка опор для ПАО "РусГидро" на Кубанскую ГЭС-2
Производство и поставка опор для ПАО "РусГидро" на Кубанскую ГЭС-2
ООО "Завод Стальных Конструкций" (ООО "ЗСК") произвел и поставил опоры и фундаменты на объект "Кубанская ГЭС-2" компании ПАО «РусГидро» в Карачаево-Черкесии.
Производство и поставка опор на объект компании ОАО «МРСК Урала» в поселке Кукуштан
Производство и поставка опор на объект компании ОАО «МРСК Урала» в поселке Кукуштан
ООО "Завод Стальных Конструкций" (ООО "ЗСК") произвел и поставил опоры на объект компании ОАО «МРСК Урала» в поселке Кукуштан.
Производство и поставка кронштейнов на объект компании  ООО "СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ №5
Производство и поставка кронштейнов на объект компании ООО "СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ №5
ООО "Завод Стальных Конструкций" (ООО "ЗСК") произвел и поставил кронштейны на объект компании ООО "СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ №5.
Производство и поставка опор ПС110-10В в пос. Свободный, Амурская область
Производство и поставка опор ПС110-10В в пос. Свободный, Амурская область
ООО "Завод Стальных Конструкций" (ООО "ЗСК") произвел и поставил опоры ПС110-10В (3шт) и метизы для других опор на объект постоянного клиента в пос. Свободный, Амурская область.
 
Производство и поставка траверс на объект компании ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ФОРВАРД", г. Бийск
Производство и поставка траверс на объект компании ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ФОРВАРД", г. Бийск

ООО "Завод Стальных Конструкций" (ООО "ЗСК") произвел и поставил траверсы на объект компании ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ФОРВАРД", г. Бийск.

 
Наши клиенты
Лукойл
Газпром
Роснефть
Русская медная
РЖД
МТС
Полюс
Мотив
Мираторг
казахмыс
транснефть
мрск волги
Металлоконструкции в других городах
Адрес:
620082, Екатеринбург, проезд Бокситовый 3